Продлевается прием работ на соискание премии за лучшую журналистскую работу по антитеррористической тематике «Чистое небо» 2021

Комитет по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания объявляет конкурс на получение Ежегодной республиканской премии за лучшую журналистскую работу по антитеррористической тематике «Чистое небо».

Учредителем премии выступает Комитет по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания. Прием работ начался 3 сентября 2021 года.

Основная цель конкурса — стимулирование электронных и печатных средств массовой информации к всестороннему освещению тематик, связанных с профилактикой терроризма и экстремизма, популяризация в обществе, в том числе в молодежной среде, законопослушного образа жизни как основы социального и культурного развития и повышения качества жизни населения, формирование негативного отношения в обществе к любым формам проявления терроризма и экстремизма, информирование населения о последствиях террористической и экстремистской деятельности, повышение социальной ответственности средств массовой информации.

Конкурс проводится среди печатных и электронных средств массовой информации (печатные СМИ, телевидение, интернет-проекты, радиостанции) по следующей номинации:

  • «Лучшая антитеррористическая журналистская работа» (печатные материалы, текстовые интернет-материалы, аудио-видеоматериалы).

К конкурсу допускаются материалы, вышедшие в свет в период с 1 сентября 2020 года по 1 сентября 2021 года. Конкурсные работы принимаются в срок до 24 сентября 2021 года.

Премия устанавливается в размере 50 тысяч рублей для победителя в номинации.

Конкурсную работу и  заявку на участие  необходимо направить на адрес электронной почты konkurs@kpmk15.ru до 23 часов 24 сентября  2021 года.

Контактное лицо Борис Калкутин (8672) 33-33-68 (207)

Положение о премии «Чистое небо»

Положение о комиссии «Чистое небо»

ФОРМА-ЗАЯВКИ

13.09.21 16:32