«Иначе это кончиться не могло»

10 и 11 апреля в 19:00 в Академическом русском театре имени Е. Б. Вахтангова состоится показ спектакля «Ночные дороги» по одноименному роману Г. Газданова. Режиссер – Ася Князева.

Студенты четвертого курса Театрального института имени Бориса Щукина покажут во Владикавказе спектакль «Ночные дорогие», посвященный 120-летию со дня рождения Гайто Газданова.

Сюжет переносит нас в Париж 30-х годов. Русская эмиграция, былое величие, померкшее на чужбине, налет ностальгии и грусти по ушедшей «той жизни», мечты о счастье и надежды. Казалось бы, все просто и понятно: прекрасный город, сказочный Монпарнас, воздух свободы, дурман, красивая жизнь…  и – «иначе это кончиться не могло».

Но настоящая жизнь немного иная – за барной стойкой, за рулем автомобиля, на улицах зловещего и фантастического Парижа, на просторах которого герой ищет себя и пытается разобраться в хитросплетениях судеб, врывающихся в его жизнь.

Напомним, что днем рождения Театрального института имени Щукина считается 23 октября 1914 года, когда Евгений Вахтангов провел свой первый урок для студийцев по системе Станиславского.

Художественный руководитель курса – Заслуженный артист РФ, профессор М.П. Семаков.

Режиссер спектакля – Ася Князева.

Ася Князева является режиссером московского Театра имени Евгения Вахтангова, также выступила режиссером концерта «Вахтангов. Путь домой» в честь открытия Дома Евгения Вахтангова во Владикавказе 30 апреля 2023 года.

Продолжительность спектакль: 1 час 45 минут.

Напомним, что 11 апреля 2024 г. в 15:00 состоится повторное прослушивание с участием ректора Театрального института имени Бориса Щукина Е.В. Князевым, а также художественным руководителем и директором театра В.И. Уваровым.

Предварительное прослушивание состоялось 20 марта 2024 года в Академическом русском театре им. Евгения Вахтангова (Владикавказ).

Также 12 апреля в Доме Евгения Вахтангова во Владикавказе студенты покажут концерт «Учимся быть артистами».

27.03.24 14:44