В Северной Осетии пройдет Межрегиональный фестиваль «Территория мира»

Комитет по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания проведет второй Международный фестиваль «Территория мира», который пройдет с 24 по 26 октября 2023 г. в п. Верхний Фиагдон, РСО-Алания, в отеле «Роза Ветров».

Фестиваль откроется пленарным заседанием по теме «Эпоха манипуляции сознанием: вызовы, угрозы, ответы», с участием Главы Республики Северная Осетия-Алания Сергея Меняйло, а также приглашенных спикеров, органов государственной власти и представителей средств массовой информации СКФО.

Фестиваль – межрегиональная коммуникативная и образовательная площадка журналистов, PR-специалистов, нацеленная на выработку основных подходов к правильному и качественному освещению событий, направленных на снижение рисков совершения террористических угроз, противодействие идеологии экстремизма и терроризма, совершенствование технологий работы медиа в условиях чрезвычайных ситуаций. В числе спикеров фестиваля Галина Сапожникова — обозреватель газеты «Комсомольская правда», Алексей Бабков — Заслуженный журналист Российской Федерации, руководитель проектов «Медиашкола: Дальневосточный репортёр» и «МедиаАкадемия. Дальний Восток», медиатехнолог, Анна Райская — специалист по информационно-психологическим операциям, автор проекта «Цифровая Армия России», Руслан Гусаров, журналист, военный корреспондент, документалист, автор канала РТдок политолог, секретарь-координатор Кавказского геополитического клуба, глава информационно-аналитического центра «Граница настоящего» Яна Амелина, а также Георгий Мамсуров — специальный корреспондент батальонов «Осетия» и «Алания».

В рамках фестиваля пройдет музыкальный конкурс «Искра» на лучшее исполнение музыкальной хип-хоп композиции гуманистической тематики. В конкурсной комиссии участвуют именитые хип-хоп исполнители Северной Осетии, в числе которых исполнитель «Таха», Лидер группы V7 Club Ацамаз Гассиев, музыкальный продюсер Альберт Абисалов, а также специалисты органов власти РСО-Алания.

 

10 лучших, по мнению конкурсной комиссии, исполнителей примут участие в заключительном концерте с участием специального гостя, в рамках закрытия фестиваля. Концерт станет финальным этапом конкурса, по итогам которого будут выбраны 3 победителя. Для трех победителей устанавливаются денежные премии в размере 50, 30 и 20 тысяч рублей.

«Территория мира» проводится с целью выработки основных подходов к правильному и качественному освещению событий, направленных на снижение рисков совершения террористических угроз, противодействие идеологии экстремизма и терроризма, устранению социальных условий, способствующих развитию экстремистских проявлений и угроз терроризма.

 

Межрегиональный фестиваль реализуется в рамках Государственной программы РСО-Алания «Развитие средств массовой информации, массовых коммуникаций, печати и книгоиздания в Республике Северная Осетия-Алания» на 2020 — 2025 годы.

 

06.10.23 16:23