Школьников, студентов и преподавателей Северной Осетии приглашают принять участие в конкурсе «Наследие выдающихся предпринимателей России»

Школьников, студентов и преподавателей Северной Осетии приглашают принять участие в конкурсе «Наследие выдающихся предпринимателей России»

 

1 сентября 2023 года в России стартовал третий сезон Всероссийского конкурса вузов по истории предпринимательства «Наследие выдающихся предпринимателей России». К участию в конкурсе приглашаются студенты и преподаватели вузов и ссузов, учащиеся и преподаватели школ России.

Конкурс проводится при поддержке Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых».

Основной целью конкурса является повышение интереса молодежи к предпринимательской деятельности за счет знакомства с историей российского предпринимательства и вдохновляющими историями успеха выдающихся предпринимателей России.

Студенты бакалавриата и магистратуры вузов будут выполнять работу в формате НИР. Школьники 8-11 классов, студенты ссузов выполнят работу в формате эссе.

Конкурс в категории «Студенты и школьники» будет проходить в несколько этапов: с 1 сентября 2023 по 25 ноября 2023 года – этап приёма заявок на участие в конкурсе, второй этап – с 26 ноября 2023 года по 04 декабря 2023 года будет проводиться экспертиза конкурсных работ, 05 декабря 2023 года пройдёт заседание экспертного совета и заседание жюри конкурса, 08 декабря 2023 года будут объявлены и награждены победители в онлайн-формате.

Приём заявок на участие в конкурсе продлится с 1 сентября 2023 года по 31 марта 2024 года. Объявление и награждение победителей состоится в мае 2024 года в рамках Всероссийской научно-практической конференции по истории российского предпринимательства. Также по итогам конкурса будут объявлены лучший вуз и лучший регион РФ в области популяризации наследия предпринимателей России.

Подать заявку на участие можно на официальном сайте Конкурса: https://росбизнеснаследие.рф/

04.10.23 15:20