Школьников Северной Осетии приглашают принять участие в конкурсе «Гимн России понятными словами»

Школьников Северной Осетии приглашают принять участие в конкурсе «Гимн России понятными словами»

 

АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Государственной Думы ФС РФ проводит VII Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами».

Всероссийский конкурс «Гимн России понятными словами» – творческий проект, направленный на патриотическое воспитание юных граждан нашей страны и содействие в реализации поручения Президента и Правительства РФ об использовании в школах государственной символики.

В Конкурсе представлены четыре возрастные категории и три номинации: текстовое объяснение слова из гимна России, видеоролик или мультфильм о слове из гимна России, видеоурок «Гимн России понятными словами». Возрастные и любые другие ограничения для участия отсутствуют.

Победители определяются Экспертным Советом и Почётным Жюри по результатам сравнительного анализа прошедших конкурсный отбор работ в соответствии с заявленными критериями оценки.

В каждой номинации Конкурса присваиваются первое, второе и третье места. По решению жюри могут быть определены лауреаты Гран-при Конкурса. Также определяются лауреаты Конкурса («150 лучших работ»).

По результатам Конкурса все участники получают электронные сертификаты, наставники – электронные благодарственные письма, а победители – дипломы и памятные призы. Все победители приглашаются на торжественную церемонию награждения в Москву с участием государственных и общественных деятелей.

Заявки на конкурс принимаются до 31 октября 2023 года на сайте https://youthy.ru/

04.10.23 16:55