Играй и учи язык своих предков!

Сокровище нации — это бесплатная мобильная игра, благодаря которой дети дошкольного и младшего школьного  возраста смогут научиться считать, называть цвета и свойства предметов на родном языке.

 

Игра разработана в Республике Калмыкия при поддержке автономной некоммерческой организации «Институт развития интернета». Главная цель проекта развития и популяризации национальных языков народов Российской Федерации!

 

В разработке игры приняли участие представители Республики Северная Осетия-Алания

  • Филиал федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» «Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Алания»
  • Национальный музей Республики Северная Осетия-Алания

 

Cодействие в работе с озвучкой игры на осетинском языке оказал председатель Комитета цифрового развития РСО-Алания Даниил Гахов.

 

 

  • В начале игры ребенок выбирает один из 30-ти языков, представленных в игре.
  • Для аутентичности образов персонажей для каждого региона были смоделированы виртуальные образы мужских и женских национальных костюмов.
  • Первая глава учит игрока считать от нуля до десяти. Изучение цифр происходит постепенно уровень за уровнем. В завершении главы для закрепления знаний необходимо пройти бонусный уровень.
  • Во второй главе игрок изучит названия десяти цветов (все цвета радуги, а также серый, белый и черный).
  • А в последней главе узнает, какими словами описываются свойства различных предметов и явлений (холодный-горячий, мягкий-твердый, большой-маленький и т. д.).

 

 

Скачать игру можно в магазинах приложений:

Google Play — ссылка

Apple Store — ссылка

Ссылки на скачивание опубликованы на сайте проекта сокровища-нации.рф

28.09.23 11:54