Делегация Северной Осетии представила свою экспозицию на Форуме «Вся Россия-2023»

В Сочи стартовал XXVII Форум современной журналистики «Вся Россия-2023». В нем принимают участие более 1000 журналистов из всех регионов России.

Северная Осетия направила одну из самых крупных делегаций журналистов в составе 23 представителей печатных и электронных средств массовой информации региона.

Сегодня в рамках форума состоялось открытие выставочной площадки, прошли презентации стендов регионов.  Экспозицию осмотрели участники форума  во главе  с  председателем  Союза журналистов России Владимиром Соловьевым.

Стенд Северной Осетии представила заместитель председателя регионального Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Мадина Габалова.

“В этом году наш стенд посвящен не только ключевым информационным поводам региона — Году нартиады, 120-летию со дня рождения Гайто Газданова, 100-летию со дня образования Республики Северная Осетия-Алания, но и такому явлению, как внедрение нейросетей во все сферы жизнедеятельности человека, в том числе применение нейросетей в работе журналиста. Во время презентации мы поговорим о возможностях искусственного интеллекта, а также о рисках и ограничениях его использования в журналистике” — рассказала Мадина Габалова.

Владимир Соловьев отметил актуальность темы и подчеркнул уникальность стенда региона. На стенде представлены не только республиканские газеты и журналы, но и печатная продукция государственного издательства “Ир”.

Презентация Северной Осетии в рамках форума пройдет 21 сентября в 11:30.

XXVII Форум современной журналистики «Вся Россия-2023» проходит в Сочи с 18 по 24 сентября. В качестве докладчиков и экспертов на Форуме выступят авторитетные политики, ученые, деятели культуры. На многочисленных площадках Форума пройдут лекции, презентации новых СМИ-проектов, мастер-классы ведущих публицистов, круглые столы, выставки.

19.09.23 12:17