Делегация журналистов из Северной Осетии примет участие во XXVII Форуме современной журналистики «Вся Россия — 2023»

В Сочи 18 сентября стартует XXVII Форум современной журналистики «Вся Россия — 2023». Традиционно, при поддержке руководства Республики Северная Осетия-Алания, делегация, состоящая из журналистов муниципальных и республиканских СМИ, во главе с заместителем Председателя Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания Мадиной Габаловой, а также пресс-секретарей органов власти из РСО-А принимает участие в форуме.

Ежегодно Республика представляет на форуме свой стенд. В этом году презентация стенда запланирована на 21 сентября, помимо медиа отрасли будет представлена также отрасль книгоиздания. Презентация «Алания: из прошлого в будущее» — рассуждение на тему сопоставления фундаментальных ценностей народа, в том числе традиций, обычаев, культуры, мифологии и новой эры внедрения в деятельность журналистов искусственного интеллекта.

На площадках форума пройдут презентации новых медиа-проектов, мастер-классы, круглые столы, лекции и выставки. На сессиях выступят руководители редакций крупнейших СМИ России, российские военные корреспонденты. Отдельная секция пройдет при участии военкоров из Черногории, Сербии, Турции и Германии.

 

18.09.23 14:47