Прозаиков из Северной Осетии приглашают в Литературные резиденции

Ассоциация союзов писателей и издателей России (АСПИР) в 2023 году вновь организует проект «Литературные резиденции».
Литературная резиденция — место, куда писатели приезжают за «спокойствием, трудами

До 31 июля принимаются заявки на участие на участие в Литературной резиденции для прозаиков, которая пройдет с 03 по 23 сентября близ Пензы. На конкурс принимаются ранее не опубликованные, близкие к завершению романы, повести и сборники рассказов в жанрах научной фантастики, фэнтези и альтернативной истории. Победителей определит экспертная комиссия, в состав которой войдут представители АСПИР и лучшие редакторы издательства «Вече». Готовность произведения к публикации должна составлять не менее 80%, а права на текст — принадлежать автору в полном объеме.
Узнать условия конкурса и подать заявку можно на сайте Ассоциации: https://aspi-russia.ru/contests/literaturnye-rezidenc..
Еще одна Литературная резиденция для прозаиков пройдет на озере Тургояк. С 10 по 30 сентября работать с участниками резиденции будут ведущие редакторы издательства «МИФ». К рассмотрению принимаются ранее неопубликованные романы и повести в номинациях:
– современная проза;
– молодежная проза 16+ (фэнтези, романтика);
– региональная проза, раскрывающая культурное своеобразие регионов нашей страны.

Для подачи заявки необходимо прислать синопсис и отрывок рукописи объемом от 10 до 20 тыс. знаков с пробелами. Узнать условия конкурса можно на сайте Ассоциации: https://aspi-russia.ru/contests/literaturnye-rezidenc...

27.07.23 11:52