Студентов Северной Осетии приглашают на экспедицию в Приэльбрусье

АО «КАВКАЗ.РФ» в рамках проекта «Открываем Россию заново» организует студенческую экспедицию «Курорт Эльбрус. Цифровой гид для туриста» в Кабардино-Балкарской Республике.

Более полувека Приэльбрусье привлекает внимание отечественных и иностранных туристов. Путешественников завораживает природный ландшафт, а разнообразие активностей превращают локацию в одну из самых популярных в стране точек притяжения среди любителей активного отдыха. Всесезонный курорт «Эльбрус» неоднократно признавался лучшим в России. Благодаря современной инфраструктуре он предоставляет возможность заниматься горнолыжным спортом даже весной и летом. Вплоть до июля продолжается сезон катания, проходят учебно-тренировочные сборы, соревнования по горнолыжному спорту и фристайлу.

Команда КАВКАЗ.РФ ставит перед собой задачи по развитию курорта. Одна из них – постепенная цифровизация «Эльбруса». Сегодня туристы по большей части вынуждены использовать разрозненную информацию, в том числе на аналоговых носителях: карта курорта, покупка ски-пассов, сведения о погоде, ивентах и точках досуга, дополнительных услугах доступны офлайн или в отдельных приложениях. В некоторых случаях необходимые данные и вовсе отсутствуют в открытом доступе.

Участники экспедиции отправятся в Кабардино-Балкарию в период с 17 по 26 июля, чтобы создать концепцию единого мобильного гида, а также разработать тестовую версию программного обеспечения, которая впоследствии может лечь в основу официального приложения. Предполагается, что цифровой помощник, который включит в себя интерактивную карту, конструктор активностей на ВТРК «Эльбрус» и другие сведения для планирования отдыха, позволит туристам сделать свое пребывание на курорте более комфортным.

В экспедиции примут участие эксперты платформы VK Mini Apps: помогут спланировать работу, разработать функциональность нового сервиса, будут рядом для код-ревью и других консультаций.

Экспедиция проводится в рамках проекта «Открываем Россию заново», организованного Высшей школой экономики при поддержке платформы «Россия — страна возможностей» и программы «Больше, чем путешествие».

 

ВНИМАНИЕ: дополнительная информация, включая основные требования к участникам, представлена в прикрепленном PDF-файле или по ссылке.

07.06.23 09:55