Стартовал Федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший газоспасатель»

С 29 по 31 августа в Новомосковске пройдет финал Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший газоспасатель».

Организатором выступает Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации при поддержке МЧС России и Минпромторга России.

В федеральном этапе профессионального состязания примет участие 20 победителей региональных этапов конкурса. Победители конкурса получат денежный приз в размере 300 тыс. рублей, финалисты, занявшие второе и третье места, 200 и 100 тыс. рублей, соответственно.

Вместе с выявлением лучших в отрасли, целью Всероссийского конкурса, является увеличение интереса профессии среди молодежи популяризация данного направления деятельности среди учащихся. По данным мониторинга рынка труда, спрос на специалистов данного профиля со стороны работодателей стабильно растет.

Региональные этапы: май-июнь 2023 г.

Федеральный этап: Теоретическая часть — в период с 10 по 30 июля 2023 г. по месту нахождения конкурсантов в субъектах Российской Федерации в Центрах оценки квалификаций СПК ЧС; Практическая часть — с 29 по 31 августа 2023 г. на базе АНО ДПО «Учебно-консультационный центр аварийно-спасательных формирований им. В.В. Никулина».

02.06.23 16:03