15 июня 2023 года Международный день привлечения внимания к железнодорожным переездам

Северо-Кавказская железная дорога уделяет большое внимание обеспечению безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах.

По данным Филиала ОАО «РЖД» «Северо-Кавказская железная дорога» на территории Северной Осетии в настоящее время насчитывается 36 переездов, из которых 15 – нерегулируемые и 21 – регулируемые, в том числе 5 из них – с постами дежурных и звуковым оборудованием оповещения о приближении состава.

Международное железнодорожное сообщество совместно с Комиссией Европейского Союза и Европейской экономической комиссией ООН объявили 15 июня 2023 года Днём привлечения внимания к железнодорожным переездам.

Присоединится к этой акции и наша республика, где за прошедшие 4 года (2019 – 2022 г.г.) произошло 6 ДТП на ж.д. переездах и вне переездов. В них пострадали 4 человека, один погиб на железнодорожных путях вне переезда.

Именно для того, чтобы напомнить всем нам о необходимости соблюдать дисциплину и правила безопасного поведения на улицах и дорогах, в том числе и на ж.д. переездах, и будет проведён День привлечения внимания к железнодорожным переездам. В акции примут участие сотрудники Северо-Кавказской железной дороги, Комитета по транспорту и дорожной инфраструктуре РСО-Алания, работники органов ГИБДД, муниципальных образований.

А нам ещё и ещё раз остаётся обратиться ко всем пешеходам и водителям: будьте внимательны и дисциплинированы не только на ж.д. переездах, но и просто каждый раз, когда выходите из дома!

02.06.23 14:41