Подростки Северной Осетии смогут принять участие в фестивале «Я люблю Россию. Патриотизм, инновации, творчество»

В рамках III Всероссийского форума-фестиваля «Я люблю Россию. Патриотизм, инновации, творчество» будут проводиться в конкурсе «Будущая инновационная технология безопасности России — моя безопасность», «Будущая информационная безопасность России — моя безопасность». В конкурсах могут принять участие юные жители Северной Осетии.

К участию приглашаются ученики 5-11 классов, студенты 1-2 курса техникумов и колледжей, проживающие на территории РФ, ученики Кванториумов, IT-кубов, а также Центров технического образования. Возможно индивидуальное и индивидуальное участие.

Фестиваль-форум состоит из двух тем: инженерная — «БУДУЩАЯ ИННОВАЦИОННАЯ ТЕХНОЛОГИЯ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ» приглашает детей со всей России (89 регионов), ведь именно они являются основным интеллектуально-творческим ресурсом. В конкурсе дети будут представлять свой взгляд о безопасности страны, мира; художественная — «БУДУЩАЯ ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ». Где дети обсудят проблемы безопасности от своего имени, выразят свою точку зрения в коротких документальных фильмах, мультфильмах, видеороликах, а также представят проекты с научными исследованиями.

Определяющим вектором на форуме будет импортозамещение. На фестиваль-форум будут приглашены российские предприниматели, как крупных, так и мелких предприятий, где каждый сможет показать успехи собственного производства и наладить прочные деловые контакты. А также оказана поддержка отечественных производителей современного образовательного оборудования и средств обучения включая цифровые. Будут приглашены разработчики в сфере робототехники и искусственного интеллекта, предложены мастер-классы от производителей для подростков и молодежи, которые научат создавать новые разработки/технологии/продукты не только в сфере безопасности государства, но и по всем остальным направлениям.

Конкурс проводится с 28 декабря 2022 года по 1 марта 2023 года. Заявки принимаются до 21 января включительно. Конкурсные работы можно присылать в электронном виде до 25 февраля на электронный адрес: festivalzhar-ptitsa@mail.ru.

16.02.23 11:10