Состоялось заседание Экспертного совета при Комитете по печати РСО-Алания по отбору социально значимой литературы

28 декабря под председательством Председателя Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания Ю.А. Фидарова состоялось очередное заседание Экспертного совета при Комитете по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания по отбору социально значимой литературы.
Перед началом экспертного совещания при Комитете по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания по отбору социально значимой литературы Председатель Комитета по печати – Юрий Фидаров вручил благодарственные письма от имени Главы республики – Сергея Меняйло.
За высокий профессионализм, незаурядный творческий подход, проявленный при подготовке серии документальных фильмов из цикла «Тропами Алании», приуроченных к 1100-летию Крещения Алании благодарственным письмом отметили Аделину Кайтукову – соавтора цикла «Тропами Алании».


За вклад в развитие книгопечатания и в связи с юбилеем благодарственным письмом награждена редактор ГУП «Издательство «ИР» Милуся Будаева.
На заседании члены Экспертного совета изучили около 55 работ социально значимой литературы, из которых было выбрано около 20, для участия в следующем этапе отбора.

ВРИО директора ГУП «Издательство «Ир» было поручено предусмотреть возможность обратной связи с читателями, путем комплектации книг открытками и конвертами с обратным адресом или с использованием электронных.

28.12.22 17:48