Национальному телевидению «Осетия-Ирыстон» 5 лет!

За эти 5 лет в эфире телеканалу удалось стать для жителей республики одним из основных источников информации, вещающим обо всех сторонах жизни, будь то культура, экономика, политика или здравоохранение на русском и осетинском языках. Телекомпания «Осетия – Ирыстон», это сплоченный коллектив, который ежедневно работает над созданием уникального контента, чтобы продолжать радовать телезрителя и делиться достоверной информацией.

Многие помнят, сколько радости было, когда 1 декабря 2017 года у нас появилось первое национальное телевидение Северной Осетии, вещающее в режиме 24/7!

«Осетия-Ирыстон» вещает всего 5 лет, срок и при современном ритме жизни небольшой, а уж в масштабах истории — мизерный.  Но наше национальное телевидение доказало за этот короткий срок свою жизнеспособность и необходимость. Телевидение обрело свое лицо, у него сложился свой уникальный имидж, самобытность.

Многие программы стали желанными для зрителя и всегда находили отклик в сердцах людей.  «Фæрдгуытæ», «Дело мастера», «Вечерняя смена», «В своем кругу», «Загъ ай», «Медикум», передачи на религиозные темы и другие.

Особую значимость для нашего народа, как для живущих в республике, так и для тех, кто оказался за ее пределами, имеют передачи на осетинском языке. Это и обучающие программы, и новостные, и тематические программы.

Комитет по делам печати и массовых коммуникаций Северной Осетии поздравляет коллектив телекомпании «Осетия – Ирыстон» с пятилетним юбилеем и желает новых побед, динамичного и успешного развития, креативных и ярких идей, творческих свершений и благодарных телезрителей

01.12.22 13:53