Во Владикавказе прошёл методический семинар для главных редакторов и учредителей СМИ Республики Северная Осетия – Алания

В здании физико-технического факультета Согу прошёл методический профилактический семинар от Управления Роскомнадзора по РСО-Алания для главных редакторов и учредителей печатных и сетевых средств массовой информации Республики Северная Осетия – Алания.

Целью мероприятия является предотвращение и предупреждение возможных нарушений законодательства в сфере СМИ.

В рамках семинара руководителям региональных  изданий  рассказали об ответственности перед законом при освещении социально значимых проблем.

Докладчики выступили с темами о профилактике и предотвращении экстремистских проявлений в материалах региональных СМИ, о недопущении случаев публикации материалов о способах, методах изготовления и использования, а также местах приобретения наркотических средств.

О недопущении пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних рассказала ведущий специалист-эксперт отдела контроля, надзора и разрешительной работы Управления Роскомнадзора по РСО-Алания Ольга Байсангурова.

На семинаре также обсудили тему ответственности за неудаление владельцем сайта или информационного ресурса в сети «Интернет» информации, запрещенной к распространению.

В своём докладе заместитель начальника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РСО-Алания Сергей Симонянц рассказал о недопущении размещения информации о способах, методах изготовления и использования, а также местах приобретения наркотических средств, психотропных и других потенциально опасных веществ.

В заключение семинара организаторы представили подготовленный анализ наиболее часто выявляемых Управлением Роскомнадзора по Республике Северная Осетия нарушений в деятельности СМИ по результатам контрольно-надзорной деятельности Управления Роскомнадзора по РСО-Алания.

ДОКЛАД 1 — Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетнихДОКЛАД 2 — Ответственность за неудаление в сети Интернет запрещенной информации 

ДОКЛАД 2 — Ответственность за неудаление в сети Интернет запрещенной информации

Доклад 3 — Недопущение случаев публикации в материалах информации о способах методах изготовления наркотических средств 

ДОКЛАД 4 — Наркотики (приглашенный специалист)

ДОКЛАД 5 — Профилактика и предупреждение экстремистских проявлений в материалах региональных СМИ (приглашенный специалист)

ПРЕЗЕНТАЦИЯ 1 — Пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних

ПРЕЗЕНТАЦИЯ 3 — Наиболее частые нарушения деятельности СМИ

01.12.22 16:46