Газете «Северная Осетия» — 105 лет!

В национальном музее РСО-Алания отметили юбилей республиканской газеты «Северная Осетия».  Лучших работников редакции «Северная Осетия» отметили почётными грамотами РСО-Алания, Парламента РСО-Алания, Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания, а также Союза журналистов Российской Федерации и республики Северная Осетия-Алания. Кроме того, медалью «Во Славу Осетии» наградили собственного корреспондента газеты-юбиляра – Сергея Суанова. Почетного звания «Заслуженный работник культуры РСО-Алания» удостоилась Ирина Колиева.

К гостям мероприятия обратился Председатель Правительства Республики Северная Осетия-Алания Борис Джанаев, он поздравил сотрудников с юбилейной датой и отметил значимость газеты в нашей республике.

«С момента выхода газеты «Северная Осетия» прошло уже 105 лет. Появление издания стало важным событием в нашей республике, это настоящая летопись нашего народа и страны в целом. Многие поколения журналистов трудились и вносили свой вклад в развитие газеты. Отрадно, что нынешний нынешние сотрудники «Северной Осетии» достойно продолжают традиции, заложенные предшественниками» — подчеркнул  Борис Джанаев.

От имени Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания Юрий Фидаров вручил почетные грамоты сотрудникам и поблагодарил их за отличную работу.

«Юбилей газеты – это повод оглянуться назад и наметить новые планы на будущее. Редакция старается сохранить печатное слово и одновременно идет в ногу со временем. Издание занимает одно из самых значимых мест среди средств массовой информации в республике на сегодняшний день. «СО» выходит 5 раз в неделю тиражом более 9 тысяч экземпляров» — отметил Юрий Фидаров.

30.11.22 17:51