Всероссийская акция-фестиваль православной культуры и традиций малых народов и сельских поселений Руси «София» продолжает прием заявок

Прием заявок на участие в фестивале православной культуры и традиций малых городов и сельских поколений Руси «София» продлится до  30 ноября 2022 года.

Фестиваль организован Благотворительным фондом возрождения культуры и традиций малых городов Руси при поддержке Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Проект направлен на сохранение самобытной культуры и традиций малых городов и сельских поселений, поддержку самодеятельных народных творческих коллективов. Это в полной мере соответствует задачам Года культурного наследия народов России, который отмечается в 2022 году по указу президента Владимира Путина.

Участие могут принять певческие, танцевальные и инструментальные творческие коллективы, а также индивидуальные исполнители духовной, русской классической и народной музыки из малых городов и сельских поселений страны. Предусмотрены две возрастные категории: детская (6-17 лет) и взрослая (от 18 лет и старше).

Как уточняют организаторы, исполнители могут представить выступления по следующим направлениям: вокал (в составе хора, ансамбля, трио, дуэта или соло), игра на народных музыкальных инструментах (в составе оркестра, ансамбля, трио, дуэта или соло), хореография, национальные традиции народов России.

В подготовке и проведении фестиваля участвует Совет Федерации Федерального Собрания РФ. Конкурсная программа фестиваля «София – 2022» пройдет в Интернете в формате Всероссийской сетевой акции.

Заявку на участие  нужно подать на официальном сайте Благотворительного фонда возрождения культуры и традиций малых городов Руси.

18.11.22 10:53