Объявлен III Международный литературный конкурс детского творчества «Ногдзаутæ»

Комитет по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия – Алания и журнал «Ногдзау» объявляют о начале III Международного литературного конкурса детского творчества «Ногдзаутæ», который проводится ежегодно в целях национально-культурного развития осетинского народа, популяризации осетинского языка и поддержки детского и подросткового творчества.

Заявки на участие в конкурсе предоставляются в редакцию журнала в период с 5 октября по 1 декабря 2022 года.

Результаты и победители конкурса будут объявлены 13 декабря 2022 года.

Награждение победителей конкурса состоится в редакции журнала 15 декабря 2022 года.

К участию в Конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 11 до 17 лет, проявляющие склонность к литературе, владеющие осетинским языком, проживающие на территории Республики Северная Осетия-Алания, Республики Южная Осетия и других регионов.

Заявки и материалы для участия в Конкурсе направляются в адрес журнала по электронной  почте  nogdzaukonkurs@mail.ru или предоставляются непосредственно в редакцию журнала по адресу 362040, г. Владикавказ, пр. Мира, 25, 4 этаж. Телефоны для справок: 70-09-29,70-09-39.

Участники Конкурса могут представлять произведения только собственного сочинения в номинациях:

  • «Стихотворение»
  • «Сказка»
  • «Рассказ»
  • «Притча»
  • «Эссе»

Для участия в Конкурсе необходимо предоставить заявку участника и материалы. Форма заявки прилагается к Положению о Конкурсе (Приложение №1).

Работы, ранее опубликованные в журнале «Ногдзау», к Конкурсу не допускаются.

Участники Конкурса, занявшие 1-е, 2-е и 3-е место в каждой из номинаций, награждаются дипломами и денежными премиями. Размер денежной премии устанавливается ежегодно приказом журнала.

Педагоги, в том числе учреждений среднего и дополнительного образования, подготовившие участника-победителя, награждаются благодарственными письмами и денежными премиями.

Положение о Конкурсе и Форма заявки

10.10.22 15:34