В Северной Осетии запустили чат-бот по вопросам частичной мобилизации

В телеграм появился чат-бот с помощью которого граждане могут узнать о деталях частичной мобилизации. Запустил его ЦУР РСО-Алания совместно с Правительством региона.

В чат-боте можно получить ответы на часто возникающие вопросы, связанные с проведением частичной мобилизации: кто подлежит призыву? какое социальное обеспечение предусмотрено для граждан, призываемых из запаса в ходе частичной мобилизации?

Все эти сведения можно найти в одном из 5 блоков на которые разделён чат-бот:

  1. кто подлежит призыву
  2. порядок частичной мобилизации
  3. социальное обеспечение и поддержка
  4. мобилизовали по ошибке. Действия
  5. полезные контакты и ссылки

База интернет-помощника сформирована на основе официальной информации Миниобороны РФ. Также ею пользуются операторы службы 122.

Чат-бот удобен тем, что гражданам нет необходимости совершать телефонный звонок. С его помощью можно круглосуточно и быстро получить ответы на вопросы при наличии смартфона, ноутбука или компьютера. Для этого требуется приложение Telegram, установленное на устройстве. В нем нужно найти @mobilizatsiya15_bot или перейти по ссылке.

По мере поступления новой информации чат-бот будет обновляться.

В случае возникновения дополнительных вопросов, можно обратиться за консультацией в Службу 122. Задачей «колл-центра» также является оповещение жителей о деталях частичной мобилизации. Эта работа будет вестись совместно с Минобороны, Минцифрой РФ и другими органами власти.

 

27.09.22 17:01