Родителей школьников Северной Осетии приглашают принять участие в опросе для формирования профориентационных программ

Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов в рамках реализации программы «Регионы как точка роста» проводит опрос для родителей школьников. Его результаты будут использованы для формирования познавательных и профориентационных детских программ с элементами образовательного туризма.

Сформированные программы-путешествия будут направлены на популяризацию регионов России, знакомство с историей и культурой страны, а также индустриями и профессиями будущего. Они дадут возможность школьникам увидеть свой город и регион как единое образовательное пространство, а также погрузиться в профессиональную среду на площадках крупных компаний и производств.

Образовательный туризм — эффективный инструмент для получения новых знаний, навыков и компетенций для продолжения образовательных процессов за пределами школьных стен.

Именно такие познавательные и профориентационные программы для школьников и молодежи с элементами образовательного туризма, в том числе межрегиональные программы путешествий, позволяют детям увидеть город и регион как единое образовательное пространство, познакомиться с «живой» системой инновационных отраслей в динамике – от прошлого к будущему через погружение в профессиональную среду на площадках крупных компаний и производств.

Опрос составлен для родителей школьников, а также педагогов образовательных учреждений. Принять участие в опросе можно до 1 октября.

 

Пройти опрос можно по ссылке https://leader-id.ru/events/320373

 

21.09.22 13:01