Объявлен XIV Всероссийский конкурс «СМИротворец»

В рамках мероприятий по реализации государственной национальной политики в 2022 году Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ и Общественной палаты РФ проводит XIV Всероссийский конкурс «СМИротворец» на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений и Всероссийский наставнический образовательный проект «Школа межэтнической журналистики».

На Конкурс принимаются журналистские работы федеральных, областных, республиканских, городских, районных, этнических СМИ, опубликованные или вышедшие в теле- и радиоэфир в период с 1 августа 2021 года по август 2022 года на русском и других языках народов России.

Подробная информация, положение и условия участия в Конкурсе на сайте «Национальный акцент».

Сроки приема работ для Северо – Кавказского Федерального округа – до 15 сентября 2022 года.

Школу межэтнической журналистики (далее — Школа) проводит Гильдия межэтнической журналистики при поддержке ФАДН России с 2015 года. В 2022 году проект стартует в новом формате: пройти обучение онлайн или офлайн смогут все граждане РФ в возрасте до 30 лет включительно, в независимости от региона проживания.

В 2022 году программа состоит из двух модулей: регионального и федерального. К федеральному – очному – этапу будут допущены лучшие студенты, которые сумеют зарекомендовать себя, в том числе в социальных сетях, во время регионального модуля. Обучение в Школе – бесплатно. Предусмотрен конкурсный отбор.

Сайт проекта

31.08.22 11:16