Во Владикавказе пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция «Роль информационных и телекоммуникационных технологий в противодействии экстремизму и терроризму в образовательной и молодежной среде»

30 мая 2022 года  в СОГУ пройдет Межрегиональная научно-практическая конференция «Роль информационных и телекоммуникационных технологий в противодействии экстремизму и терроризму в образовательной и молодежной среде».

Соорганизаторы Конференции: Северо-Осетинский государственный университет им. К.Л. Хетагурова и  Министерство республики Северная Осетия-Алания по национальной политике и внешним связям.

Цель конференции — профессиональное обсуждение и обобщение опыта антиэкстремистского и антитеррористического воспитания молодежи, использование современных ресурсов и технологий нейтрализации рисков интернет-пространства, «антикультуры фейков». Главной задачей, стоящей перед участниками конференции, является исследование эффективных  методик и практик в сфере антиэкстремистского и антитеррористического воспитания молодежи и подростков посредством СМИ, а также формирование предложений деятельности федеральных, региональных и муниципальных органов управления образованием по профилактике проявлений экстремизма и терроризма среди детей и молодежи.

В рамках научно-практической конференции «Роль информационных и телекоммуникационных технологий в противодействии экстремизму и терроризму в образовательной и молодежной среде» пройдет открытие и пленарное заседание конференции, а также заседание секций.

На конференции предлагается рассмотреть: роль информационных и телекоммуникационных технологий в противодействии экстремизму и терроризму, определение ключевых направлений для дальнейшего совершенствования профилактики проявлений экстремизма и терроризма в образовательной и молодежной среде современной России, а также нормативно-правовую базу Российской Федерации в сфере противодействия терроризму в интернет-пространстве.

Открытие Конференции состоится 30 мая в «Северо-Осетинском государственном университете им. Коста Левановича Хетагурова», по адресу:  ул. Церетели, 16 (Библиотека СОГУ).

25.05.22 17:17