Делегация из Северной Осетии принимает участие во Всероссийском форуме «Современные системы безопасности – Антитеррор»

В Красноярске стартовал Всероссийский специализированный форум-выставка «Современные системы безопасности – Антитеррор». В форуме принимает участие делегация из Северной Осетии, в составе консультанта отдела по СМИ и печати Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания Ксении Бираговой и корреспондента информационного агентства «ИрИнформ» Давида Бурнацева.

 

«Современные системы безопасности – Антитеррор» – это специализированный форум и выставка современных технологий и оборудования в области антитеррористической безопасности объектов и индивидуальной защиты населения.

 

На пленарном заседании участников форума поприветствовал Заместитель Губернатора Красноярского края Павел Евгеньевич Солодков:

 

«Об авторитетности Красноярского формата для обсуждения актуальных вопросов противодействия идеологии терроризма и обмена лучшими практиками в этой сфере говорит сам факт проведения форума уже в шестнадцатый раз. В этой связи от имени Губернатора и Правительства Красноярского края хотел бы поблагодарить идеологов конференции, аппарат Национального антитеррористического комитета, всех уважаемых экспертов, учёных, специалистов за организационную, интеллектуальную и профессиональную поддержку» — отметил Павел Солодков.

 

В рамках форума традиционно работают обучающие площадки по пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, по оказанию медицинской помощи, личной безопасности, а также консультационные площадки от правоохранительных и контролирующих органов. Организаторы форума большое внимание уделяют патриотическому воспитанию молодежи.

 

В деловую программу входят Научно-практическая конференция «Перспективные направления в сфере противодействия идеологии терроризма, реализуемые проекты и эффективные формы», круглые столы, семинары и мастер-классы от компаний в области безопасности.

 

25.05.22 11:17