В АМС Алагирского района состоялся выездной прием граждан Председателя Комитета по печати РСО-Алания Юрия Фидарова

Выездной прием граждан Председателя Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания Юрия Астемировича Фидарова состоялся 27 апреля 2022 года в 11:00 часов в АМС МО Алагирского района РСО-Алания (г.Алагир, ул. С.Кодоева, 45).

В мероприятии приняла участие главный редактор муниципальной газеты «Сæуæхсид» («Заря») Диана Суанова.

Прием начался с обсуждения вопроса повышения типографских услуг в связи с повышением цен на расходные материалы. Ю. Фидаров рассказал об программе по  установке киосков по продаже периодической печатной прессы, а также другой издательской продукции. До 2025 года в республике планируется установить более 170 объектов, которые позволят жителям облегчить доступ к газетам, журналам и другой печатной продукции.

Поступили вопросы о присвоении статуса объектов культурного наследия и реставрации ряда исторических архитектурных построек. По словам Ю.Фидарова данные вопросы будут доведены до сведения Председателя Комитета по охране и использованию объектов культурного наследия РСО-Алания.

На приеме также обсудили порядок отбора заявок на издание социально значимой литературы на 2023 год с целью реализации задач государственной политики по сохранению и развитию национального книгоиздания и удовлетворения потребностей населения в подобной литературе.

Выездные приемы граждан проходят во всех районах республики по поручению Главы РСО-Алания Сергея Меняйло.

27.04.22 15:18