В Национальном музее РСО-Алания представлена выставка фотоконкурса «Самобытная Россия»

Мероприятие реализуется в рамках этнографической экспедиции, с участием членов Гильдии межэтнической журналистики из разных регионов России. В экспозицию вошли работы фотографов со всей России — Чукотки, Кавказа, юга страны и других регионов.

«Фотоконкурс «Самобытная Россия» проводится с 2021 года. Работы делятся на три номинации: «портреты», «пейзажи», «предметы». Фотографии на конкурспринимаются от всех желающих. Авторы лучших работ получили призы, а самые яркие и интересные кадры мы напечатали и представляем их на выставках по всей стране» — рассказала шеф-редактор портала Нацакцент, директор региональных проектов — Юлия Бобкова.
Пресс-экспедиция во Владикавказе состоялась по инициативе Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания, при содействии Правительства РСО-Алания.
«Нами подготовлена насыщенная программа для гостей, она включает в себя элементы экономического блока, демонстрация развивающихся предприятий, таких как «Казачий хутор». Журналисты посетили репетицию конного театра «Нарты». На сегодня для гостей запланирован визит в Мариинский театр»- рассказала заместитель Председателя Мадина Габалова.

В заключительный четвёртый день гости вместе со своими региональными коллегами обсудят результаты поездки на круглом столе, тема которого «Этнотуристический потенциал регионов Северного Кавказа в зеркале федеральных и региональных СМИ».

15.04.22 18:29