В Северную Осетию прибыли члены Гильдии межэтнической журналистики

Этнографическая экспедиция стартовала на Ставрополье 11 апреля и продолжается в Северной Осетии, где гости из  разных регионов России  пробудут четыре дня. Поездка состоялась по инициативе Комитета по делам  печати и массовых коммуникаций  РСО-Алания,  при содействии Правительства РСО-Алания.

 

15 апреля в 12.00 в Национальном музее республики журналисты откроют выставку фотоконкурса «Самобытная Россия», которую они привезли  с собой. В экспозицию вошли работы фотографов со всей России — Чукотки, Кавказа, юга страны и других регионов.

 

«Многие фотографы снимали кадры не в своих родных местах, например, фотографии с Алтая снимал фотограф из Тюмени. То, что у нас такая большая страна и есть возможность ее узнавать, знакомиться с людьми, писать и фотографировать все эти красоты — это наше большое счастье и удача»  — рассказала Маргарита Лянге, член Общественной Палаты РФ, президент Гильдии межэтнической журналистики России.

 

Три дня представители российских СМИ будут знакомиться с достопримечательностями и этнобрендами Северной Осетии. Сегодня гостям республики провели небольшую экскурсию по Национальной телекомпании «Осетия-Ирыстон». Ирина Каргинова — руководитель телекомпании рассказала журналистам о деятельности телевидения.

В заключительный четвёртый день гости вместе со своими региональными коллегами обсудят результаты поездки на круглом столе, тема которого  «Этнотуристический потенциал регионов Северного Кавказа в зеркале федеральных и региональных СМИ».

 

14.04.22 17:53