Комитет по делам печати поздравляет коллектив газеты «Растдзинад» с 99-летием.

Комитет по делам печати поздравляет коллектив газеты «Растдзинад» с  99-летием.

Первый номер «Растдзинада» вышел 14 марта 1923 года как орган Северо-Осетинского комитета компартии и окружного исполкома. Сегодня газету  выпускают Правительство и Парламент Республики Северная Осетия-Алания, редакционный коллектив.

Газета публикует политические, социально-экономические, культурные новости, биографии знатных жителей республики, осетинские переводы принимаемых постановлений и местных законов и многое другое.

Сегодня газета встречает в свое 99-летие в  расцвете творческих сил. В редакции собрана команда талантливых профессионалов, которые своевременно и доходчиво освещают на страницах газеты жизнь республики.  Благодаря творческому подходу к любимому делу, сотрудники газеты вносят  особый вклад в развитие лучших традиций журналистики, а также в сохранение национального языка. Сегодня мы живем в эпоху высоких информационных технологий. Всё большее внимание завоёвывает интернет. Несмотря на это газета «Растдзинад» не затерялась в этом многообразии и продолжает сохранять свою аудиторию.

«До векового  юбилея главной газеты республики, выходящей на осетинском языке,  остался всего год. Газета «Растдзинад» с честью и достоинством выполняет свою главную функцию – развитие  родного языка. Она доносит до осетинского народа информацию на осетинском языке, об истории, языке, культуре. В этот день хочется пожелать, чтобы наша газета развивалась и несла в народ только разумное, доброе,  вечное» — рассказал Юрий Фидаров .

15.03.22 12:02