Жителей Северной Осетии приглашают принять участие в конкурсе «Мама и дети в национальных костюмах»

Продолжается прием заявок на 3-й Международный фотоконкурс «Мама и дети в национальных костюмах».

В целях популяризации народного искусства и сохранения культурных традиций, памятников истории и культуры, этнокультурного многообразия, культурной самобытности всех народов и этнических общностей  было принято решение  посвятить 2022 год культурному наследию народов России.

Фотоконкурс призван продемонстрировать национальный колорит народов России посредством выражения многообразия культуры своей нации через национальный костюм, с помощью талантливых работ художников.

Прием заявок продлится до 25 августа 2022 года. 15 сентября 2022 года на официальном сайте будут объявлены 200 финалистов и 50 победителей.

Итоги конкурса и награждение подводятся на торжественной церемонии выставки Международного конкурса «Мама и дети в национальных костюмах» в октябре 2022 года в г. Москве на площадке Международного фестиваля НХП и ремесел «Руками женщины».

Для участия в Конкурсе необходимо пройти регистрацию на сайте www.ethno-photo.com в соответствии с требованиями к оформлению конкурсного материала. Подробные условия участия в конкурсе на официальном сайте мероприятия  www.ethno-photo.com. По итогам конкурса будет создан каталог с работами финалистов.

01.03.22 16:30