Руководство и работники Комитета по печати РСО-Алания прошли вакцинацию от COVID-19

Сегодня руководство и работники Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания посетили Северо-Осетинский государственный медицинский колледж, расположенный на ул. Павленко, 69, для прохождения вакцинации от COVID-19.
Заместитель председателя Комитета Мадина Руслановна Габалова получила второй компонент вакцины «Спутник-V», а пятерым работникам комитета были введены первые компоненты вакцины.
Заместитель председателя Комитета по печати Мадина Габалова отметила: «Ситуация с коронвирусом вновь обостряется, вводятся новые ограничительные меры. В данный момент чрезвычайно важно пройти вакцинацию. Комитет и подведомственные ему организации активно записываются в пункты вакцинирования, делается это, в том числе, через портал Госуслуг. Первая группа работников Комитета сегодня прибыла в Медицинский колледж, на Павленко 69».
В данный вацкинационный пункт требуется предварительная запись. Вакцинирование проходит два раза в неделю.
«Хочется отметить, что Комитет проводит анализ причин отказа людей от вакцинации. В связи с этим, хотелось бы развеять мифы о том, что вакцина несостоятельная, некачественная. Совершенно не стоит бояться вакцинации, медицинские работники подтверждают, что вакцина «Спутник-V» — качественная и пользуется большим спросом более чем в 40 странах мира. Особенно важно проявлять гражданскую ответственность, в вопросе вакцинации в летний период, период отпусков, когда социальная активность на пике. Это позволит обезопасить себя, свои семьи и коллег в это непростое время», — подчеркнула М. Габалова.
Записаться и пройти вакцинацию вы можете в Северо-Осетинском медицинском колледже (ул. Павленко 69), тел.: 54-60-15. Также запись в любой удобный для вас пункт вакцинации осуществляется на портале ГосУслуги (https://www.gosuslugi.ru/landing/vaccination)
25.06.21 14:49