Пенсионеров Северной Осетии приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе «Спасибо Интернету — 2021»

19 апреля 2021 года объявлен старт 7-ого Всероссийского конкурса личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету — 2021».

К участию в конкурсе приглашаются пенсионеры и граждане старшего возраста (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и закончившие специализированные курсы.

Конкурсные работы будут приниматься до 15 октября 2021 года, а итоги конкурса планируется подвести в ноябре 2021 года. Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо подать заявку на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs/zayavka/, приложив свою конкурсную работу — эссе в соответствии с номинациями конкурса и две фотографии.

Номинации конкурса:

  • «Портал gosuslugi.ru: мой опыт»;
  • «Мои интернет-достижения»;
  • «Интернет-предприниматель, интернет-работодатель»;
  • «Моя общественная интернет-инициатива»;
  • «Мой интернет-проект»;
  • «Я — интернет-звезда».

Победителей определит авторитетная Конкурсная комиссия. Напомним, в прошлом году в конкурсе приняло участие более 5 000 пенсионеров из 78 регионов. 88% работ подали жители средних и малых городов, а также сельских районов. Все работы размещены на сайте: azbukainterneta.ru в разделе «Конкурс».

Конкурс проводится «Пенсионным фондом России» и ПАО «Ростелеком», также содействие в организации оказывает Координационный центр реализации национальных интересов по развитию компьютерной и интернет грамотности граждан старшего поколения.

21.04.21 10:55