Жителей Северной Осетии приглашают к участию во Всероссийском конкурсе «Вектор детства»

К участию в конкурсе приглашаются государственные и муниципальные учреждения, некоммерческие организации. До 30 апреля в оргкомитет необходимо представить социальные инициативы по поддержке семьи и детства, преодолению детского и семейного неблагополучия, сохранению традиционных семейных ценностей.

Лауреаты будут определены в 12 номинациях: «Поддержка многодетных семей», «Поддержка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Поддержка приемных семей», «Поддержка молодых семей и развитие молодежных просемейных сообществ», «Поддержка семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Профилактика деструктивного и девиантного поведения среди несовершеннолетних», «Поддержка беременных женщин, направленная на профилактику абортов. Профилактика отказов от новорожденных», «Поддержка детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья», «Поддержка и популяризация здорового образа жизни среди несовершеннолетних», «Поддержка одаренных и талантливых детей», «Укрепление духовно-нравственных и традиционных семейных ценностей среди несовершеннолетних», «Проекты в сфере безопасности детства». Также предусмотрена специальная номинация «Региональные модели повышения эффективности системы социальной поддержки семье и детям».

На основании экспертных оценок будут определены лучшие социальные инициативы по номинациям «ТОП-1. Лучший проект 2021 года», «ТОП-10» и «ТОП-100». Победители конкурса получат дипломы Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, а лучшие социальные инициативы будут рекомендованы для распространения в регионах России. Церемония награждения состоится в рамках I Всероссийского форума «Вектор детства», который пройдет 1-2 июня 2021 года в Кемерово.

Ознакомиться с условиями конкурса, а также подать заявку на участие можно до 30 апреля 2021 года на официальном сайте мероприятия: vectordetstvo.ru.

15.04.21 11:18