Председатель Парламента РСО-Алания отметил благодарностями авторов антинаркотического проекта «Живой город»

Председатель Парламента Республики Северная Осетия-Алания Алексей Мачнев отметил заместителя председателя Комитета по печати РСО-Алания Мадину Габалову и куратора проекта «Живой Город» Екатерину Валиеву благодарностями за весомый вклад в реализацию антинаркотического проекта «Живой город».

В 2020 году Комитет по печати РСО-Алания реализовал масштабный антинаркотический проект «Живой Город». В проект вошел ряд мероприятий, в том числе запуск интерактивного антинаркотического Интернет-портала и тематических аккаунтов в социальных сетях, вручение премии за лучшую журналистскую работу по антинаркотической тематике,  вручение гранта на поддержку антинаркотического проекта в СМИ, проведение конкурса антинаркотического социального плаката, теле- и радио проекты антинаркотической направленности. Проект был реализован совместно с Республиканским наркологическим диспансером.

«Реализация проекта «Живой город» стала возможна благодаря антинаркотической государственной программе, поддержке главы республики Вячеслава Битарова и руководителя аппарата АНК РСО–Алания Луизы Лебедевой. Хочу выразить благодарность НТК «Осетия-Ирыстон», конкретно Тамаре Безугловой, автору телепроекта «Живой город», Зареме Джикаевой, начальнику службы радиовещания ГТРК «Алания», компании «Смарт Студио», партнерам по реализации проекта в социальных сетях и главному врачу Республиканского наркологического диспансера Александру Газаеву за активное участие в проекте», — подчеркнула Мадина Габалова.

Такие конвергентные проекты, как «Живой Город» вносят существенный вклад в формирование негативного общественного мнения к потреблению наркотиков и сохранение здоровья нации.

06.04.21 17:44