Во Владикавказе прошло награждение лауреатов премии Главы РСО-Алания за лучшую журналистскую работу

13 января 2021 года, в День российской печати, в Национальном музее РСО-Алания во Владикавказе состоялось чествование лауреатов конкурса на получение Ежегодной премии Главы Республики Северная Осетия-Алания за лучшую журналистскую работу в 2020 году.

«Дорогие друзья! В этот праздничный день желаю вам вдохновения, чтобы вы всегда находили те самые слова, которые дойдут до сердец читателей, зрителей, слушателей. Творческих успехов, дальнейшей реализации в профессии, благополучия и здоровья вам и вашим семьям», — поздравил собравшихся с профессиональным праздником Глава Республики Северная Осетия-Алания Вячеслав Битаров.

На награждении собрались работники республиканских и муниципальных средств массовой информации, в том числе главные редактора газет и журналов, руководители телеканалов. Вячеслав Битаров отметил, что сейчас особое значение придается программе подготовки и развития журналистских кадров в республике. Так, в Комитет по печати РСО-Алания было передано поручение по разработке соответствующей программы, направленной на качественный прорыв в процессе повышения уровня профессионального мастерства работников отрасли.

Глава региона вручил победителям памятные дипломы, фирменные статуэтки и денежные премии в размере 50 тысяч рублей.

В 2020-ом году лауреатами Ежегодной премии Главы Республики Северная Осетия-Алания за лучшую журналистскую работу стали:

в номинации «Тема года в России» (2020 год – Год Памяти и Славы) – Анжела Мильдзихова (газета «Вперед»), Наталия Фрейберг (ВГТРК ГТРК «Алания»), Рита Баллаева (ВГТРК ГТРК «Алания»), Заслуженный работник культуры РСО-Алания Лидия Комаева;

в номинации«Честь и слава» – Залина Рамонова (газета «Вести Дигории»), Залина Губурова (газета «Северная Осетия»), Жанна Жукаева (НТК «Осетия-Ирыстон»), Лариса Скаева (НТК «Осетия-Ирыстон»), Нэлли Дзугаева (ВГТРК ГТРК «Алания»), Алина Баззаева (информационный портал «15-й регион»;

в номинации«Траектория будущего/Фидӕн» (реализация национальных проектов в РСО-Алания) —          Мадина Макоева (газета «Северная Осетия»), Ирина Кабулова (НТК «Осетия-Ирыстон»);

в номинации«Единение» – Мадина Цховребова (Газета «Республика»);

в номинации«Проба пера» — Тамерлан Рамонов (ВГТРК ГТРК «Алания»).

Конкурс проводится с 2015-года с целью развития средств массовой информации, повышения актуальности и качества публикаций, программ, стимулирование активности и профессионализма осетинских журналистов. В прошедшем году на рассмотрение конкурсного жюри было подано более 180 заявок.

28.01.21 15:08