Заместитель генерального директора ИД «Московский комсомолец» Олег Воробьев провел мастер-класс во Владикавказе

25 октября 2020 года в Комитете по печати РСО-Алания выступил заместитель генерального директора ИД «Московский комсомолец», руководитель проектов «МК. Российский региональный еженедельник» и «МК. World Weekly» Олег Воробьев.

Главные редакторы и журналисты республиканский и районных газет Северной Осетии послушали мнение эксперта о том, как работают печатные издания в условиях пандемии и о специфике работы рекламных отделов в печатных СМИ.

По словам Олега  Воробьева, главная задача для него была поговорить с коллегами о проблемах, перспективах и задумках, которые осуществляются в Москве в газете «Московский комсомолец» и которые коллеги могли бы использовать на своем уровне в районных и республиканских газетах. Он рассказал, как находить спонсоров даже в непростых экономических условиях благодаря креативному подходу и поделился кейсами нестандартной работы рекламных отделов в печатных СМИ.

«В кризис помимо сокращений появляется много возможностей, в том числе по оптимизации коллектива и изменению планов работы редакции», — отметил Олег  Воробьев.

Заместитель генерального директора «МК» рассказал про работу Издательского дома «Московский комсомолец», который осуществляет подготовку и печать специальных еженедельных выпусков «МК» в 64 регионах России, еженедельных выпусков «МК» на Украине, в Белоруссии, Латвии, Казахстане и Киргизии, еженедельных выпусков «МК», издаваемых в США — еженедельная цветная русско-американская газета «В Новом Свете», в Израиле — «Русский израильтянин», в Канаде — «МК — Наша газета» и другие.

 

 

26.10.20 17:20