Определен получатель гранта на поддержку антинаркотического проекта в СМИ

В Комитете по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания объявили получателя гранта на поддержку антинаркотического проекта в СМИ.

По результатам голосования конкурсной комиссии лучшим проектом признан медийный и социальный проект республиканской газеты «Северная Осетия» — «Перезагрузка». Редакция получит 380 тысяч рублей на реализацию проекта, в рамках которого планируется создание печатных и видео материалов на антинаркотическую тематику, а также живое общение студентов с экспертами в рамках «круглых столов» с целью формирования негативного отношения молодежи к употреблению наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. В конкурсную комиссию вошли авторитетные деятели в сфере медиа и  органов государственной власти.

В конкурсе на получение гранта участвовали печатные, электронные средства массовой информации Северной Осетии, в том числе литературно-художественные журналы. Претенденты представили разные проекты, ориентированные на различные возрастные категории и включающие как традиционные медиа продукты, так и совершенно новаторские.

Вручение гранта второй год осуществляется Комитетом по печати РСО-Алания при поддержке Антинаркотической комиссии при Главе РСО-Алания в рамках Государственной программы «Комплексные меры по профилактике незаконного потребления психоактивных веществ, реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих психоактивные вещества без назначения врача» на 2015 — 2021 годы».

В 2019 году получателем гранта на поддержку антинаркотического проекта в СМИ стала редакция газеты «Слово» с проектом «Наркотикам NET». В рамках проекта были созданы печатные и видео материалы на антинаркотическую тематику, а также проведены встречи со школьниками республики с целью формирования негативного отношения к употреблению наркотиков.

13.04.20 17:14