Борис Гусалов и Эльбрус Скодтаев награждены грамотами Комитета по печати РСО-Алания

20 марта 2020 года в Комитете по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания чествовали 80-летие писателя, публициста Бориса Гусалова и поздравили недавно отметившего свой 60-летний юбилей поэта, прозаика Эльбруса Скодтаева.

Руководство Комитета по печати РСО-Алания в лице председателя Юрия Фидарова и заместителя председателя Мадины Габаловой поздравили выдающихся представителей осетинской литературы и вручили памятные подарки и почетные грамоты Комитета по печати РСО-Алания за большой вклад в развитие осетинской литературы и за активное участие в общественной жизни республики.

В свою очередь именитые деятели культуры Борис Гусалов и  Эльбрус Скодтаев поблагодарили руководство Комитета по печати РСО-Алания за помощь и поддержку, оказываемую литературно-художественным журналам республики.

В мероприятии приняли участие Член союза писателей и журналистов России Овхад Джамбеков и главный редактор литературно-художественного журнала «Мах дуг» Оксана Хетагурова.

«Предстоящий выпуск журнала «Мах дуг» будет посвящен творчеству заведующего отделом прозы журнала Бориса Гусалова», — отметила главный редактор.

20.03.20 18:12