Оксана Хетагурова назначена главным редактором журнала «Махдуг»

Сегодня заместитель председателя Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания Мадина Габалова представила коллективу литературно-художественного и общественно-политического журнала «Махдуг» нового главного редактора – Оксану Хетагурову.

На встрече присутствовали руководитель Общественного совета при Комитете по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания Мадина Джусоева, член коллегии Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания Борис Хозиев, журналисты республиканских газет «Северная Осетия» и «Растдзинад».

Представляя Оксану Нодаровну Хетагурову, Мадина Габалова отметила, что в соответствии с современными процессами в информационном поле, необходимо развивать влияние журнала на формирование нравственных и общественных идеалов в обществе, расширять читательскую аудиторию, а также усиливать работу по влиянию на молодежь и созданию правильного межкультурного общения. Мадина Джусоева добавила, что назначение главных редакторов подведомственных Комитету по печати РСО-Алания организаций обсуждается с членами Общественного совета при Комитете по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания, и кандидатура Оксаны Хетагуровой не вызвала никаких споров, потому что это человек, который трудится и делает очень много на благо Осетии.

Осетиновед, журналист, педагог Оксана Хетагурова является лауреатом республиканской литературной премии Нафи Джусоева, ведущей программы «Ныхасы фæдыл», автором нескольких монографий и проекта ежемесячной тематической полосы «Фæрнон».

Предыдущий руководитель государственного бюджетного учреждения «Литературно-художественный и общественно-политический журнал «Махдуг» Казбек Мамукаев завершил работу на позиции главного редактора согласно срочному трудовому договору, срок которого истек 2 марта 2019 года. Новый договор по обоюдному согласию руководства Комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания и Казбека Георгиевича не заключался. Казбек Мамукаев продолжит работу в составе редакции журнала «Махдуг» на новой должности.

20.03.19 15:34