Во Владикавказе стартовало первенство Европы по боксу среди юниоров

8 марта во Дворце спорта «Манеж» стартовало первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок 19-22 лет, в котором принимают участие 240 боксеров из 38 стран.

В рамках торжественной церемонии открытия с приветственным словом к спортсменам и зрителям обратились Генеральный секретарь Федерации бокса РФ Умар Кремлёв и Глава РСО-Алания Вячеслав Битаров, также было зачитано приветствие министра спорта РФ Павла Колобкова.

Умар Назарович пожелал удачи всем спортсменам и отметил спортивный потенциал Северной Осетии. «Владикавказ – это будущее бокса. Здесь проживают настоящие джигиты, которые могу представлять Россию на международной арене», — отметил Генеральный секретарь Федерации бокса РФ.

Вячеслав Битаров поблагодарил организаторов, участников, судей, болельщиков и всех тех, чьими усилиями стало возможным проведение данных соревнований в Северной Осетии. «Сегодня бокс является не только спортом, но и стилем жизни для миллионов людей», — подчеркнул Глава республики и пожелал спортсменам красивых и честных побед. Спикеры также поздравили присутствующих женщин с Международным женским днем, пожелали им счастья и благополучия.

Почетными гостями мероприятия стали президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, делегации из регионов СКФО, а также именитые спортсмены, в том числе Федор Чудинов и Мурат Гассиев.

Сборную России на первенстве представляют 20 спортсменов, по десять среди юниоров и юниорок. В день открытия соревнований состоялись предварительные поединки. Защищавший цвета национального флага 21-летний осетинский боксер Алан Абаев успешно провел первый бой. Единогласным решением судей он одержал победу над спортсменом из Болгарии.

09.03.19 18:58