Во Владикавказе прошел I городской книжный фестиваль

30 июня на территории Центрального парка им. К.Л.Хетагурова состоялся I городской книжный фестиваль. Организаторами фестиваля выступила Администрация города Владикавказ при поддержке Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания.

На фестивале были представлены литературно-художественные журналы «Дарьял», «Мах Дуг», «Ираф», «Ногдзау». К участию пригласили издательства «Респект», «Сем», «ИР» и «Терские Ведомости». Посетители фестиваля могли приобрести книги по сниженным ценам. А все желающие получили памятные подарки от участников фестиваля: книги, газеты, журналы и сувениры.

Для юных посетителей и их родителей были открыты мастерские и мастер-классы: рисунки, поделки и необычное создание генеалогического древа, привлекшее посетителей всех возрастов.

В рамках мероприятия проводился открытый микрофон, где каждый желающий мог прочитать стихотворения, как классиков мировой литературы, так и собственное творчество. На сцене, смонтированной в парке, выступили дети из Академического Русского тетра им. Евгения Вахтангова. Завершил городской книжный фестиваль показ фильма Рафаэля Гаспарянца «Песни над облаками».

03.07.18 16:36