Делегация Минкавказа России посетит с рабочим визитом Германию и Австрию

Делегация Минкавказа России под руководством Первого заместителя Министра РФ по делам Северного Кавказа, председателя Совета директоров АО «КРСК» и АО «КСК» Одеса Байсултанова 21-24 марта посетит с рабочим визитом Германию и Австрию.

В состав делегации также войдут генеральный директор АО «КРСК» Сергей Харитонов и генеральный директор АО «КСК» Хасан Тимижев.

В ходе рабочей поездки в Федеративную Республику Германию  Австрийскую Республику планируется ознакомиться с европейским опытом создания современных  медицинских кластеров и горноклиматических курортов в целях реализации в СКФО проектов инновационного медицинского кластера на территории Кавказских Минеральных Вод, горнолыжных курортов туристического кластера.

В дни рабочей поездки делегация ознакомится с системой управления и современными методиками в области оздоровления на базе медицинского центра «Термы Каракаллы», расположенного в Баден-Бадене.

В ходе рабочей встречи с руководством компании Carasana Baderbetriebe GmbH запланировано обсуждение вопросов сотрудничества в реализации инновационного проекта медицинского кластера на территории СКФО.

Позже в рамках посещения ведущих европейских горных курортов предполагается ознакомиться с организацией их деятельности в зимние и летние сезоны отдыха, а также возможностями эксплуатации производства POVA S.A.S. и Doppelmayr. Минкавказ России в АО «КСК» совместно с французскими партнерами POVA S.A.S. приступили к активной стадии создания совместного  предприятия «Национальные канатные дороги», которое в перспективе должно обеспечить горнолыжные курорты России современным высокотехнологичным оборудованием, произведенным на территории РФ. Вместе с тем, в рамках рабочей поездки планируется наладить диалог и с австрийско-швейцарской компанией Doppelmayr Garaventa Group, которая также входит в число мировых лидеров по строительству канатных дорог.

В программе также запланировано посещение завода и производственных цехов компании Leitner Ropeways, входящей совместно с POMA S.A.S. в холдинг HTI

23.03.18 09:35