С Новым Годом !

Дорогие друзья!

От имени  Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия – Алания и от себя лично поздравляю вас с наступающим Новым годом!

Уходящий 2017 — й можно с уверенностью назвать насыщенным и сложным. Не все задуманное удалось осуществить, но были и свершения, и победы. Еще одна страница истории наполнилась  знаковыми общественно – политическими событиями. Каждый из нас в преддверии праздника подводит своеобразный итог, анализирует ошибки, строит планы на будущее.  И как бы ни складывались обстоятельства, как бы ни усложнялись  реалии, для нас, работников средств массовой информации, издательской деятельности  главной задачей всегда есть и  будет обеспечение реализации конституционного права граждан на доступ к информации, популяризация чтения, выпуск высококачественной литературы, поддержка национальной самобытности, развитие институтов гражданского общества.

Ключевым событием в сфере развития республиканских СМИ стал запуск в 2017 году  Национального телевидения «Осетия – Ирыстон» — проекта, ставшего гигантским шагом в продвижении Республики Северная Осетия – Алания в мировое информационное пространство. Реализация идеи стала возможна,  благодаря невероятным усилиям Главы Республики Северная Осетия – Алания Вячеслава Битарова и целой группы настоящих профессионалов. Уже сегодня видеть новости из Северной Осетии могут миллионы наших земляков по всему миру, и это, безусловно, дает ощущение поддержки и участия малой Родины в их судьбе.

Пусть следующий год оправдает все надежды, принесет благополучие, взаимопонимание, радость, мир  и счастье! Крепкого здоровья и поддержки близких, терпения, успехов и достижений.

 

Юрий Фидаров, председатель  Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия – Алания

29.12.17 16:17