Первый этап конкурса на премию Главы за лучшую журналистскую работу подошел к концу

Завершился первый этап конкурса на Ежегодную премию Главы Республики Северная Осетия-Алания за лучшую журналистскую работу в 2017 году. Этап предполагал сбор и систематизацию представленных конкурсных работ и продлился в срок до 22 декабря 2017 года. Количество представленных работ республиканскими журналистами превысило 200 статей, сюжетов, радиопрограмм. Работу можно было сдать нарочно или направить электронно. Для этого на сайте Комитета по делам печати и массовых коммуникаций  был создан специальный адрес электронной почты, а специалисты ведомства в соответствии с заявками по номинациям структурировали и обрабатывали представленные материалы.

В основном участники конкурса не ограничивались одной работой, а как правило, презентовали сразу по нескольким номинациям. Нужно отметить, что возрастная категория участников, как и род их основной  деятельности, чрезвычайно широки: школьники и пенсионеры, преподаватели и представители научного сообщества и, конечно, профессиональные журналисты. Все они опубликовали свои работы в средствах массовой информации в период с 1 декабря 2016 года по 12 декабря 2017 года (дата объявления конкурса).

Как отметили большинство конкурсантов,  проведение подобных мероприятий в значительной степени стимулирует развитие сферы средств массовой информации и коммуникаций. Следующим этапом конкурса является работа конкурсной комиссии, именно сейчас члены жюри отсматривают гигабайты видео и аудиоматериалов, печатных статей, итоговое заседание конкурсной комиссии состоится 28 декабря 2017 года, где будут определены победители конкурса.
Нужно добавить, что эксклюзивный призы каждому лауреату, изготовленный по специальному заказу в одной из лучших столичных мастерских, уже прибыли во Владикавказ. Помимо денежной премии награда станет знаком высокого профессионализма журналиста.

26.12.17 17:49