Всегда на связи

По поручению Главы Республики Северной Осетии-Алания Вячеслава Битарова выпускники детских домов летом 2017 года были закреплены за органами исполнительной власти республики. По его словам, за каждым выпускником должен быть закреплен министр или руководитель ведомства, которые будут помогать молодым людям в учебе, трудоустройстве, прохождении практики. В настоящее время под опекой чиновников находятся около 100 молодых людей. Шефство за выпускницей детского дома «Хуры тын» Миланой Коченовой  взял Комитет по делам печати и массовых коммуникаций Республики Северная Осетия-Алания.

Милана — студентка Владикавказского колледжа электроники,  именно со знакомства с руководством профессионального учебного заведения, а также воспитателями из детского дома «Хуры тын», начали свою работу сотрудники Компечати. Состоялась встреча с Элитой Стреляевой, заместителем директора по учебно-воспитательной работе, в сопровождении которой кураторы посетили комнату в общежитии, в которой поселилась Милана на время учебы в колледже.

Через неделю в колледже, благодаря усилиям и спонсорской поддержки Комитета, в комнате появилась новая мебель: шкаф, письменный стол, тумба, и другие предметы интерьера. Пополнился и гардероб Миланы необходимой одеждой к осенне-зимнему сезону. По настоянию руководства Комитета  в комнате подопечной запланированы мелкие ремонтные работы. Шефствующие регулярно проводят встречи с  классным руководителем Миланы, посещают родительские собрания, а также принимают посильное участие в решении бытовых и других вопросов, возникающих в жизни девушки.

Настоящим сюрпризом для Миланы Кочиновой стал визит нового руководителя Комитета Юрия Фидарова, который преподнес студентке необходимый для учебы ноутбук. Милана сердечно поблагодарила своих кураторов и дала обещание приложить максимум усилий в освоении учебных дисциплин. Юрий Фидаров пообщался с руководством колледжа, социальными педагогами, посетил комнату в общежитии подопечной.

19.12.17 11:45