Cевероосетинские журналисты прошли учебно-практический курс по подготовке к работе в чрезвычайных ситуациях

Сегодня в Управлении ФСБ РФ по РСО-Алания  состоялся учебно-практический семинар для представителей средств массовой информации, посвященный  работе в чрезвычайных ситуациях.

Журналисты республиканских и муниципальных средств массовой информации, специалисты Комитета по делам печати и массовых коммуникаций прослушали лекцию о работе взрывотехников, включающую наглядную демонстрацию специальной техники, в том числе  роботов-саперов,  информацию о типах взрывчатых устройств, правилах обращения с ними,  необходимом комплексе мероприятий при обнаружении подозрительных предметов. Оказание первой медицинской помощи при ранениях, первичные реанимационные мероприятия  и особенность работы представителей СМИ в условиях проведения контртеррористических операций и чрезвычайных ситуациях стали также темами семинара. Небольшим дополнением было вручение каждому участнику  специального буклета о специфике работы СМИ в условиях опасности. Журналисты и представители специальных служб обсудили целый ряд вопросов взаимодействия.

Мероприятие было  организовано ФСБ РФ по РСО-Алания совместно с Комитетом по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания и стало вторым в 2017 году в рамках реализации  антитеррористических мероприятий в сфере массовых коммуникаций 

13.10.17 22:32