Национальная телекомпания «Осетия – Ирыстон» уверенными шагами движется к старту

НТК «Осетия-Ирыстон» входит, выражаясь телевизионным языком, в завершающую стадию предпродакшена. Идет работа над аккумуляцией  всех видов ресурсов, в том числе и кадровых. Тех, кого по всему миру зрители будут ассоциировать с Республикой Северная Осетия – Алания — , ведущих, сегодня собрали для очередного занятия  — мастер – класса с поэтичным названием «Искусство ведущего». Как отметила преподаватель сегодняшнего урока, известная ведущая, руководитель пресс-службы Главы и Правительства РСО-Алания Нина Сацирова во вступительном слове, каждый студент журфака, представляя себя в профессии, мечтает о телевидении и ипостаси именно телеведущего. Как делать  свою работу мастерски, с душой,  как делать это так, чтобы каждый зритель чувствовал, что диктор обращается только к нему, как работать с  режиссером,  камерами, телесуфлером  и о многих других секретах мастерства рассказали участникам  сегодняшнего семинара.

На мастер-классе  присутствовал руководитель НТК «Осетия – Ирыстон» Эльбрус Дзабиев,  а также председатель Комитета по делам печати и массовых коммуникаций Ольга Дзгоева.

Серия семинаров и мастер – классов для работников НТК «Осетия – Ирыстон» стартовала с начала августа. Уже прошли занятия по технике речи, осетинскому языку.

10.08.17 11:29