Во Владикавказе стартовал курс тренера по ораторскому искусству Ирины Бреусовой

С 26 по 30 апреля 2021 года во Владикавказе Ирина Бреусова, известная телеведущая, тренер и мастер направления «Ораторские курсы» проводит мастер–классы по технике речи. Лекции рассчитаны на слушателей, для профессиональной деятельности которых необходимо общение и речевые коммуникации.

«Я приехала поделиться опытом. За эти пять дней мы будем обмениваться впечатлениями, читать новости, думать о том, как правильно работать в кадре. Нам за эти пять дней нужно постараться объять необъятное», — поделилась преподаватель Школы телевидения «Останкино ТВ» Ирина Бреусова.

Семинар известного педагога по технике речи Ирины Львовны Бреусовой организован Комитетом по печати РСО-Алания в рамках реализации Государственной программы «Развитие средств массовой информации, массовых коммуникаций, печати и книгоиздания в Республике Северная Осетия-Алания» на 2020 — 2025 годы.

 «Целый сегмент нашей государственной программы посвящен вопросам повышения квалификации журналистов, их переподготовке. Первое мероприятие в этом году – это семинар по технике речи. Мы надеемся, что в ближайшее время удастся организовать курс по видеомонтажу, по операторскому мастерству. И в этом году мы планируем провести программу переподготовки по направлению «Журналист — Профессионал». Это будет уже не мастер класс, а объемная программа около 250 часов», — рассказала заместитель председателя Комитета по печати РСО-Алания Мадина Габалова.

В число слушателей курса вошли журналисты, как электронных средств массовой информации, так и печатных, также представители органов власти республики. Для участия в курсе приглашены представители СМИ Республики Южная Осетия.

26.04.21 17:41