«Мои зеленые сказки» для детей Северной Осетии

Общественное экологическое движение «Живая Планета» и первое общественное экологическое телевидение «1ЭКОТВ.РФ» продолжает реализацию проекта «Мои зеленые сказки» медиапрограммы экологического просвещения детей дошкольного и младшего школьного возраста.

6 августа 2020 года по итогам первого месяца реализации экологического проекта в онлайн формате состоялось общее собрание специалистов медиапроекта, на котором презентовали сборник «Мои зеленые сказки». В трансляции приняли участие детские сады и школы из 34 регионов России.

«Медиапрограмма нашего первого общественного экологического телевидения ориентирована на решение очень сложной задачи – постепенное формирования экологической культуры у детей. Мы выбрали один из самых интересных и очень любимых детьми инструментов – это сказки. Причем сказки анимированные и превращенные в мультики», — рассказала на собрании руководитель авторского коллектива медиапроекта Ася Векслер

Медиапроект, созданный в период пандемии, с участием педагогов поможет детям отвлечься, забыть негативный опыт и получить новые позитивные впечатления. И все это – посредством сказок.

«Находясь в долгой изоляции, лишенные привычного детского окружения, личного общения с любимыми друзьями, увлекательных развлечений и даже простой прогулки —  они испытали серьезный эмоциональный стресс, который далеко не всегда могут выразить словами. Поэтому сейчас нужно дать малышам то, в чем они нуждаются в первую очередь —  это любовь, внимание и полезные развлечения, которые станут стимулом для развития», — отметил Председатель Президиума Международного экологического движения «Живая Планета» Николай Дроздов.

Любая компания может приобрести комплекты сборника (с анимационными фильмами, методическими рекомендациями и приложениями) и передать детским учреждениям. При этом компания становится участником Всероссийской медиапрограммы экологического просвещения детей дошкольного и младшего школьного возраста и вносит собственный вклад в развитие экологического просвещения, помогая педагогам воспитывать детей экологически ответственными членами общества.

Подробная информация на сайте: terra-viva.ru.

07.08.20 09:46