Продлен срок приема заявок на участие во Всероссийском конкурсе Art Team

ÁОрганизаторы первого Всероссийского конкурса для авторов проектов в сфере креативных индустрий Art Team продляют срок приема заявок до 10 мая 2020 года.

«Уже на примере первых откликов мы увидели серьезный творческий потенциал современной молодежи, поэтому хотим предоставить больше времени для его раскрытия и проработки идей. Мы готовы к расширенному количеству участников и тщательному рассмотрению всех инициатив – многие из них действительно обладают ресурсами для экономического развития регионов и страны в целом», – заявляет директор Роскультцентра Марина Абрамова.

Прием заявок осуществляется на официальном сайте Всероссийского конкурса Art Team. Его участниками могут стать творческие молодые люди от 20 до 35 лет со всех регионов РФ.

Конкурс проводится в шести номинациях:

«Digital в культуре»
придумай творческий проект, который будет полностью функционировать в цифровой среде
«Событийный менеджмент»
придумай фестиваль, перформанс или другую активность, чтобы повысить интерес к своему региону, развить местное сообщество
«Креативная локация»
создай пространство, которое станет местом притяжения и развития местного творческого сообщества
«Образование и искусство»
разработай образовательный проект по креативным индустриям
«Туризм»
создай проект в сфере креативных индустрий для увеличения туристического потока
Специальная номинация «Юбилей нашей победы» при поддержке Фонда Росконгресс
творческий проект, приуроченный к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

После оценки заявленных работ эксперты назовут 80 конкурсантов, которые будут приглашены на двухдневный образовательный интенсив в Москву. Авторы лучших проектов получат возможность представить их инвесторам на первом фестивале Russian Creativity Week и стать участниками грантового конкурса молодежного форума «Таврида». Ознакомиться с подробной механикой конкурса можно на официальном сайте проекта.

«Задача конкурса Art Team – сформировать команду молодых талантливых предпринимателей, которые в перспективе станут активными участниками российских и международных бизнес-сообществ. И это запрос нашего времени», – считает заместитель директора Фонда «Росконгресс», директор Фонда «Инносоциум» Елена Маринина.

Цель проекта Art Team – создать условия для профессиональной реализации творческой молодежи с помощью обучения управленческим навыкам и вывода на рынок новых социально значимых проектов с финансовым потенциалом.
Всероссийский конкурс Art Team организован Роскультцентром и Фондом Инносоциум совместно с Центром кинофестивалей и международных программ при поддержке Фонда президентских грантов.

Следите за информацией о проектах Роскультцентра:
ВКонтакте (vk.com/roscultc)
Instagram (https://www.instagram.com/roscultc/)
Facebook (facebook.com/roscult)

06.05.20 13:01