Культурный проект «Дельфийский Омск — 2020»

С 24 по 29 апреля 2020 года в Омской области пройдет молодежный культурный проект «Дельфийский Омск — 2020», в рамках которого состоятся Девятнадцатые молодежные Дельфийские игры России и Пятнадцатые открытые молодежные Дельфийские игры государств-участников СНГ «Мы помним…», включенные в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года памяти и славы в 2020 году, утвержденный Руководителем Администрации Президента Российской Федерации А.Э.Вайно 18 октября 2019 года.

Тема Великой Победы найдет отражение во всех мероприятиях Культурного проекта: творческих выступлениях участников, церемониях открытия и закрытия, Международной конференции, культурно-просветительских спецпроектах. Одновременно будет уделено внимание важной дате Дельфийских игр — их 20-летию. 10 февраля 2020 года начинает свою работу Информационная система подачи и обработки заявок на участие в Культурном проекте «Дельфийский Омск — 2020». С октября 2019 года проходят отборочные мероприятия, малые Дельфийские игры, определяющие составы сборных. Ожидается, что в Играх примут участие более 2000 юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет в составе делегаций субъектов Российской Федерации и стран СНГ. При этом программа соревнований выстроена таким образом, что сборная Российской Федерации на Игры Содружества будет динамически формироваться в рамках мероприятия из числа победителей проходящих параллельно Дельфийских игр России.

Ежегодно конкурсная и фестивальная программы Игр модернизируется, ориентируясь на запросы времени. В этом году состязания пройдут по 30 номинациям классического, народного и современного искусства, в число которых, в частности, войдут существенно обновленные номинации «художественные ремесла/художественная керамика» и «духовые инструменты». Традиционно Игры будут освещаться и транслироваться в сети интернет, в частности, на платформе интернет-телевидения Дельфик.ТВ, социальных медиа Дельфийских игр на площадках «ВКонтакте» (vk.com/delphicgamesrussia), «Одноклассники» (ok.ru/delphictv), «Фейсбук» (facebook.com/delphic.tv), «Инстаграм» (instagram.com/delphicgames) и «Твиттер» (twitter.com/delphictv).

02.03.20 12:29